Александр Галкин поздравляет балахнинцев с Днем Волги
	
						
			17:31 20.05.2022 16+
		
	
	
	Александр Галкин поздравляет балахнинцев с Днем Волги
Уважаемые балахнинцы! Поздравляю вас с Днем великой реки Волги!
Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность составляет 3,7 тысячи километров. Площадь бассейна, занимающего восемь процентов территории России – 1,5 миллиона квадратных километров. Во всем мире Волга остается гордым символом России, ее просторов, природных богатств и необыкновенной по красоте природы. 
 
Для балахнинцев это более чем близкий праздник. Ведь судьба нашего города неразрывно связана с этой великой русской рекой. А ее красотами можно любоваться бесконечно.
 
Особое внимание администрация Балахнинского округа уделяет прибрежной территории. Набережную реки Волга благоустроили: Волжский сквер и в мкр. ЦКК. Ежегодно проводятся несколько субботников на территории всей набережной. 
В этом году мы благоустраиваем сквер «Мининская слобода» (территория, прилегающая к набережной р. Волга от дома № 39 по ул. Карла Маркса до дома № 2 по ул. Туполева). Это стало возможным после победы нашего города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
 
Река Волга не только национальная гордость страны, но и ценный стратегический природный ресурс, который необходимо сохранить.
		
	
		
		
	
	
				
		
																								
	
	
	
		
					
		
	
	
 
										
					
					
					
					
					
				
Оставить сообщение: