26 апреля исполнилось 36 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Тогда, в далеком 1986 году наша страна впервые столкнулась со столь масштабной радиационной катастрофой.
К памятнику погибшим чернобыльцам-нижегородцам Скорбящий ангел сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области и ветераны-чернобыльцы возложили цветы.
ВрИО первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Дмитрий Саенко вручил награды ветеранам местной противовоздушной обороны, гражданской обороны, государственной противопожарной службы, принимавших участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Стоит отметить, что в преддверии памятной даты сотрудниками Главного управления и ветеранами-чернобыльцами в различных учебных учреждениях проводились беседы. На таких лекциях учащиеся и студенты узнавали о событиях одной из самых крупных техногенных аварий в истории человечества и о подвигах ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@balahna-vestnik.ru
Оставить сообщение: