icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
22:11
Четверг, 17 Июля
Рекламный баннер 990x90px top

В Нижегородской области, впервые в России, разработали и приняли новый механизм по временному размещению

17:31 05.04.2022 16+
людей, эвакуированных из ЛНР и ДНР!

К стандартному варианту с отелями, санаториями и лагерями добавили возможность проживания на арендованной квартире. Арендодателю будет возмещаться ежемесячная плата. При этом беженцев, которые переедут в арендованное жилье, продолжим обеспечивать горячим питанием.

Дополнительных расходов из регионального бюджета на эти цели не потребуется. Это касается и аренды, и размещения в других пунктах временного проживания. Еще один плюс такого решения — в поддержке регионального рынка аренды. Выплаченные средства пойдут нижегородцам-арендодателям и  будут работать на экономику региона.

Нижегородцы, которые готовы предоставить квартиры в аренду, могут обратиться на горячую линию Министерства социальной политики Нижегородской области по номерам 8-920-051-02-16, 8-831-411-96-08

1579

Оставить сообщение: