icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
08:16
Вторник, 16 Декабря
Рекламный баннер 990x90px top

Поздравление Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днём добровольца

17:31 06.12.2021 16+
Поздравление Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днём добровольца

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем добровольца!

В основе вашего движения лежит самое благородное из человеческих чувств — стремление помогать другим. В самые непростые моменты вы готовы подставить плечо тем, кто нуждается в поддержке.
Особенно ярко проявилось это в период пандемии. Именно добровольцы первые приходили на помощь медикам и социальным работникам, пожилым гражданам, доставляли лекарства и продукты питания. У добровольчества есть и очень важное психологическое измерение. Тёплое слово и человеческое общение подчас играют не меньшую роль, чем практическая составляющая.

Нижегородские волонтеры работают в самых разных областях. Высаживают деревья и заботятся об окружающей среде, помогают сохранять историческую память, ищут пропавших людей — таких направлений очень много, и всех их участников объединяет стремление сделать наш мир лучше и безопаснее. В этом году в летопись нижегородского движения добровольчества была вписана ещё одна славная страница. Неоценимую поддержку в праздновании юбилея Нижнего Новгорода оказали «Волонтеры 800». Они участвовали в проведении всех значимых событий, помогали нижегородцам и гостям города, радовали своими улыбками и хорошим настроением. Спасибо всем, кто включился в эту работу! Без вас провести юбилейные мероприятия на столь высоком уровне было бы невозможным.

Стать добровольцем можно в любом возрасте и при любых возможностях. Все больше становится у нас и волонтёров «серебряного возраста». Врачи отмечают, что, помогая другим, человек укрепляет и собственное здоровье. Ощущение собственной нужности важно для каждого и добровольчество лучший способ ощутить это чувство.

В этот праздник желаю всем участникам движения никогда не терять веры в себя и своё дело! Вы выполняете очень важную функцию, скрепляя наше общество добротой и надеждой! Пусть на все задумки хватит вам сил и здоровья, а рядом всегда будут друзья и единомышленники!

3018

Оставить сообщение: