Более 200 проверок проведено в организациях торговли и общепита Балахнинского округа за прошедшую неделю
17:32 02.11.2021 16+
Более 200 проверок проведено в организациях торговли и общепита Балахнинского округа за прошедшую неделю
160 протоколов о нарушениях мер противоэпидемической безопасности составлено в муниципалитетах Нижегородской области с 25 по 31 октября 2021 года. Меры эпидемиологической безопасности усилены по поручению главы региона Глеба Никитина.
Соблюдение санитарно-эпидемических требований проверяют рабочие группы, в состав которых входят сотрудники муниципальных органов власти, представители Роспотребнадзора и ГУ МВД России по региону.
- С 25 по 29 октября 2021 года проведено более 5500 проверок организаций торговли и общепита в муниципалитетах Нижегородской области. Больше всего проверок, более 300, провели в Лысковском, Володарском и Тонкинском районах, от 200 и более — в Балахнинском, Тоншаевском и Богородском муниципальных округах, — рассказал Максим Черкасов.
Напомним, ответственность за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.
За повторное нарушение предусмотрено наказание: для граждан — от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; на должностных лиц — от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на ИП — от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Оставить сообщение: