icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
19:53
Среда, 1 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Команда правительства региона сыграла товарищеский футбольный матч с ветеранами СВО – участниками программы «Герои. Нижегородская область»

12:27 01.04.2026 16+
Команда правительства региона сыграла товарищеский футбольный матч с ветеранами СВО – участниками программы «Герои. Нижегородская область»

Мероприятие организовали нижегородский филиал фонда «Защитники Отечества» совместно с министерством спорта Нижегородской области.

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина 3 года назад. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, а также поддерживают любые спортивные амбиции и инициативы.

Провести этот матч как раз и предложил ветеран СВО, участник программы «Герои. Нижегородская область» Николай Шадрин, а фонд поддержал!

Спорт остаётся эффективным инструментом реабилитации и социальной адаптации. Матч прошел в рамках первого отборочного этапа фестиваля по футболу Корпоративной спортивной лиги Нижегородской области и стал частью системной работы по вовлечению в спорт участников СВО.
454

Оставить сообщение: