Преступление и наказание: Несовершеннолетние жители Дзержинска привлечены к административной ответственности за хулиганство
12:59 20.03.2026 16+
Преступление и наказание: Несовершеннолетние жители Дзержинска привлечены к административной ответственности за хулиганство
Группа подростков в возрасте от 15 до 16 лет 20 марта 2026 года в ночное время запрыгивала на автомобиль, припаркованный на ул. Терешковой г. Дзержинска.
Все участники инцидента установлены. В отношении двоих 16-летних юношей из компании составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ, трое других ребят не достигли возраста привлечения к ответственности, с ними проведена профилактическая беседа.
После установления размера ущерба, причиненного хозяину автомобиля подростками будет принято решение об окончательной квалификации действий несовершеннолетних.
Решается вопрос о привлечении законных представителей подростков к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
#МВД52 #ПолицияНижегородскойОбласти
Оставить сообщение: