icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
13:17
Суббота, 21 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Один неосторожный переход по ссылке «стоил» городчанину 150 000 рублей

14:25 20.03.2026 16+
Один неосторожный переход по ссылке «стоил» городчанину 150 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России «Городецкий» обратился 55-летний местный житель с заявлением о списании денежных средств с его банковского счета.

‍ Как установили полицейские, мужчина перешёл по ссылке в одном из мессенджеров. После этого на его телефон было загружено неизвестное приложение, которое оказалось вредоносным. Спустя некоторое время с банковского счета городчанина были списаны денежные средства в сумме 150 000 рублей без его ведома и согласия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция напоминает:
- не переходите по ссылкам от неизвестных отправителей;
- не устанавливайте приложения из непроверенных источников;
- не сообщайте посторонним данные банковских карт, CVC-коды и коды из СМС.
Если вы стали жертвой противоправных действий — незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного).

#52мвд #полиция #мошенничество #уголовноедело #кража #профилактика
566

Оставить сообщение: