Следователем следственного отдела по Сормовскому району города Нижнего Новгорода следственного управления СК России по Нижегородской областивозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, 6 марта 2026 года подростки находились в заброшенном здании на улице Станционной города Нижнего Новгорода, где произошло падение крыши. Один их несовершеннолетних получил травмы, в результате чего погиб на месте происшествия, состояние других подростков уточняется.
На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты регионального СК России, которые в настоящее время продолжают работать на месте. Кроме того, допрашиваются свидетели и назначаются экспертизы. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства регионального следственного управления.
В ходе расследования будет дана правовая оценка мерам, принятым в целях консервации заброшенного здания и ограничения к нему доступа посторонних лиц.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@balahna-vestnik.ru
Оставить сообщение: