В Нижегородской области школьники и автоинспекторы подарили водителям «очки безопасности».
16:10 06.03.2026 16+
В Нижегородской области школьники и автоинспекторы подарили водителям «очки безопасности».
В связи с ухудшением погодных условий в зимне весенний период сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с отрядом юных инспекторов движения провели профилактическую акцию «Будь внимателен — водитель!».
Чтобы привлечь внимание автомобилистов к проблеме видимости на дороге, школьники перевоплотились в ярких персонажей — миньонов. Вместе с инспекторами они раздавали водителям специальные антибликовые очки.
Этот полезный сувенир стал не только символом акции, но и имеет практическое значение. Очки помогают защитить глаза от бликов встречного транспорта и ослепляющего яркого солнца, которое в зимне весенний период часто находится низко над горизонтом.
Главная цель подарка — напомнить водителям о необходимости быть «зорче» и лучше видеть дорогу в любых условиях: будь то снегопад, гололёд или яркий солнечный свет.
Оставить сообщение: