icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
19:17
Суббота, 21 Февраля
Рекламный баннер 990x90px top

В Балахне полицейские и общественники вручили первые паспорта гражданина России в преддверии Дня Защитника Отечества

12:07 21.02.2026 16+
В Балахне полицейские и общественники вручили первые паспорта гражданина России в преддверии Дня Защитника Отечества

В торжественной обстановке свой первый документ 14-летние ребята получили из рук Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России «Балахнинский» подполковника полиции Александра Лавренко и члена Общественного совета при ОВД Надежды Соколовой.

Александр Лавренко и Надежда Соколова пожелали собравшимся с честью нести звание гражданина России, соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, а также уважать культуру, историю и традиции российского государства.

«Вы получили паспорт гражданина Российской Федерации – это ваш первый главный документ. С его получением вы сделали свой первый серьёзный шаг во взрослую жизнь, приобрели не только права, предусмотренные Конституцией Российской Федерации, но и обязанности. Бережно относитесь к выданному документу, будьте верными России», – обратилась к присутствующим Надежда Соколова.

Врио начальника Отдела по вопросам миграции майор полиции Екатерина Федореева рассказала о значении получаемого документа, отметив, что паспорт знаменует различные периоды в жизни человека: брак, рождение детей, службу в армии, смену места жительства. Она также напомнила, что наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии миграции – это воспользоваться возможностями единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

ОМВД России «Балахнинский»
Тел.: 8 (831) 446-94-55
2190

Оставить сообщение: