️Две жительницы Дальнекостантиновского округа стали жертвами лжегазовщиков
09:30 31.01.2026 16+
️Две жительницы Дальнекостантиновского округа стали жертвами лжегазовщиков
За одни сутки в полицию обратились две жительницы деревень Дальнеконстантиновского округа с заявлениями о мошенничествах.
В 2024 году в дома пожилых женщин пришли неизвестные, представившиеся работниками газовой службы.
Незнакомцы заставили пенсионерок пустить их в дом, ссылаясь на то, что в случае отказа провести диагностику газового оборудования их оштрафуют. Женщин убедили в неисправности установленного в домах оборудования, а затем вынудили оплатить выполненные работы по замене комплектующих по завышенной стоимости.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Сотрудники ОВД проверяют легитимность организации, от лица которой действовали злоумышленники, и устанавливают граждан, причастных к совершению противоправных деяний.
Полиция Нижегородской области обращает внимание граждан на необходимость быть бдительными при общении с незнакомыми людьми.
#МВДРоссии #ПолицияНижегородскойОбласти #МВД52 #Мошенничество#ПрофилактикаПреступлений
Оставить сообщение: