icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
10:16
Sunday, 22 Февраля
Рекламный баннер 990x90px top

Жительница Дзержинска лишилась своих денег, решив заработать на инвестициях

14:30 30.12.2025 16+
Жительница Дзержинска лишилась своих денег, решив заработать на инвестициях

В Отдел полиции №2 УМВД России по г. Дзержинску обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников.

Полиция установила, что 62-летняя пенсионерка нашла группу с предложением пройти курс обучения по инвестированию в одном из мессенджеров. Там ей прислали ссылку, по которой женщина ввела свои персональные данные, а после установила на свой телефон приложения, указанные в чате.

По инструкциям аферистов потерпевшая перевела на счета мошенников денежные средства на сумму 56 700 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

️В целях профилактики случаев обмана, прежде чем вложить свои сбережения – внимательно изучите инвестиционное предложение. Если вам обещают высокий процент и уверяют, что финансовые риски отсутствуют – лучше воздержитесь от участия, скорее всего, это мошенническая схема.

#МВД52 #ПолицияНижегородскойОбласти #ПрофилактикаПравонарушений #Мошенничество
602

Оставить сообщение: