Организация фиктивная, а ответственность реальная: В Заволжье возбуждено уголовное дело о создании фейкового ООО.
17:45 30.12.2025 16+
Организация фиктивная, а ответственность реальная: В Заволжье возбуждено уголовное дело о создании фейкового ООО.
48-летний житель Заволжья отдал свой паспорт незнакомцу и принимал участие в регистрации фиктивной организации за денежное вознаграждение в сумме 10 000 рублей, которые потратил на личные нужды.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для внесения недостоверных сведений в ЕГРЮЛ), сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Полиция предупреждает, что предоставление своих документов за вознаграждение, заведомо зная, что их будут использовать для целей регистрации юридических лиц (фирм-однодневок), является противозаконным.
#МВД52 #ПолицияНижегородскойОбласти #ПрофилактикаПравонарушений
Оставить сообщение: