icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
22:32
Вторник, 2 Декабря
Рекламный баннер 990x90px top

Ветеран СВО Александр Минов: «Моя цель – сблизить гражданское общество и вчерашних бойцов»

16:33 02.12.2025 16+
Ветеран СВО Александр Минов: «Моя цель – сблизить гражданское общество и вчерашних бойцов»

Участник программы «Герои. Нижегородская область» Александр Минов определил свою цель после обучения – работать в сфере психологической реабилитации ветеранов СВО и помогать их интеграции в мирную жизнь.

«Программа собрала тех, кто готов жертвовать своим комфортом на благо других. Все мы умеем брать на себя ответственность, осознавая последствия решений. Именно поэтому она так важна», — отметил ветеран.

Свой опыт управления Александр получил на передовой: начав службу пулемётчиком, он стал командиром группы, а затем заместителем командира разведгруппы. Сейчас он развивает эти навыки в программе, проходя стажировку под руководством наставника – руководителя фонда «Защитники Отечества» в Нижегородской области Екатерины Генераловой.

Напомним, программа «Герои. Нижегородская область» направлена на интеграцию ветеранов СВО в систему госуправления. Из 1613 заявок было отобрано 60 участников основного потока.
184

Оставить сообщение: