icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
14:55
Пятница, 28 Ноября
Рекламный баннер 990x90px top

Помните трагедию в День земли Балахнинской, когда сразу несколько людей отравились паленым алкоголем?

16:48 27.11.2025 16+
Помните трагедию в День земли Балахнинской, когда сразу несколько людей отравились паленым алкоголем?

Ni Mash сообщает, что с этим связаны данные люди, которых задержала полиция:

Пятерых нижегородцев, которые умерли от палёного алкоголя в августе, специально отравили. Это сделал человек, обманом забиравший выплаты у участников СВО.

Предварительно, он заставил знакомого военного продать долю в квартире, деньги забрал себе. Потом убедил фиктивно жениться на своей падчерице, чтобы своровать выплаты. Когда понял, что мужчина может пойти в полицию, дал ему намешанный алкоголь. Выпили его сразу несколько человек — никто не выжил.

Эта история вывела следствие на целую серию подобных схем с выплатами. По данным СК, группа мошенников знакомились с военными, оформляла фиктивные доверенности и браки, чтобы забирать деньги себе. Предварительный ущерб четыре миллиона, задержаны семь человек, они под домашним арестом. Ещё одна соучастница — под подпиской о невыезде.
2797

Оставить сообщение: