icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
04:54
Четверг, 27 Ноября
Рекламный баннер 990x90px top

Глеб Никитин о реагентах: «Важно подходить рационально: сыпать столько, сколько нужно»

16:03 26.11.2025 16+
Глеб Никитин о реагентах: «Важно подходить рационально: сыпать столько, сколько нужно»

В ходе прямой линии https://vk.com/wall-201789005_18472 губернатору Нижегородской области Глебу Никитину житель региона задал вопрос, можно ли регулировать объём противогололёдных материалов, которые коммунальные службы используют на дорогах и тротуарах. Он посетовал на грязь от песко-соляной смеси.

Глеб Никитин согласился и обозначил, что обрабатывать улицы зимой нужно предпочтительно реагентами и ориентируясь не на соблюдение нормативов, а на фактическую необходимость — посыпать умеренно. Это позволит избежать загрязнений улиц и дорог, а ещё — сэкономить бюджет.

Также губернатор рассказал, что по информации Центра управления регионом https://vk.com/tsur52 за последние два года жалоб на неубранный снег стало гораздо меньше. Это говорит о грамотном подходе дорожников к уборке территорий.

Подробнее — в ролике.
214

Оставить сообщение: