icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
17:37
Вторник, 4 Ноября
Рекламный баннер 990x90px top

Генерал-майор полиции Виктор Бортожинов принял участие в торжественной церемонии по открытию обновлённого мемориала «Подвиг Пожарного» и закладке капсулы времени.

08:53 16.10.2025 16+
Генерал-майор полиции Виктор Бортожинов принял участие в торжественной церемонии по открытию обновлённого мемориала «Подвиг Пожарного» и закладке капсулы времени.

Мероприятие состоялось на территории Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Мемориальный комплекс, посвященный героизму и самоотверженности огнеборцев, установленный в 1975 году на протяжении нескольких месяцев был закрыт на реставрационные работы, в ходе которых была обновлена архитектурная композиция, благоустроена прилегающая территория и выполнен новый постамент для героя-огнеборца, символизирующего отвагу и готовность к самопожертвованию ради спасения человеческих жизней.

Отдавая дань уважения героизму огнеборцев нашего времени, погибших при исполнении воинского долга во время проведения Специальной военной операции, появился монумент с именами и фамилиями пожарных Нижегородского гарнизона.

В рамках мероприятия состоялась закладка капсулы времени, которую были помещены письма от ветеранов пожарной охраны, фотографии из архивов, а также предметы, символизирующие современную эпоху, адресованную потомкам.

В заключение мероприятия состоялось возложение цветов к мемориальным плитам комплекса.
1877

Оставить сообщение: