ФАБРИКА ЗДОРОВОЙ ПИЩИ
10:33 11.10.2025 16+
ФАБРИКА ЗДОРОВОЙ ПИЩИ
В конце сентября большая группа нижегородских журналистов посетила балахнинское предприятие ООО «Питэко», выпускающее продукцию для правильного и лечебно-профилактического питания. Экскурсию по основным цехам для них провел генеральный директор Евгений Анатольевич Пугач.
ООО «Питэко» в Балахне больше известно под брендом «ФитПарад», производящим заменители сахара на основе эритрита, сукралозы и стевии. Компания работает в Балахне с 2014 года, за это время производство ни разу не останавливалось. На предприятии трудятся 180 человек: на фасовке продукции заняты в основном женщины, а на наладке оборудования - мужчины. За месяц здесь выпускают 250 тонн готовой продукции разных наименований.
О том, как сухое молоко превращается в топпинг, какие продукты компания предлагает покупателям и о перспективах ее развития читайте на 9-й странице номера "Рабочей Балахны" от 10 октября.
А. СОЛОВЬЕВ
Фото А. ИЛЬИНОЙ: Наладка оборудования. Линия по фасовке сухих сахарозаменителей.
Оставить сообщение: