icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
14:14
Вторник, 9 Сентября
Рекламный баннер 990x90px top

‍Нижегородские госавтоинспекторы задержали водителя легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

14:42 08.09.2025 16+
‍Нижегородские госавтоинспекторы задержали водителя легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

07 сентября 2025 года около 03:00 сотрудники ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области у одного из домов на улице Дружбы остановили водителя автомобиля LADA XRAY.

Находящийся в состоянии опьянения водитель был незамедлительно отстранен от управления транспортным средством.

В отношении 42-летнего мужчины сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Сотрудниками полиции установлено, что автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, создавая при этом аварийную обстановку, ему передал его знакомый – мужчина 1982 года рождения.

За передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, в отношении собственника транспортного средства составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения и передача управления такому лицу являются серьёзными правонарушениями, несущими угрозу безопасности дорожного движения.
1021

Оставить сообщение: