Следователем Богородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области по факту гибели подростка на водоеме возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. в ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности смерть человека).
По предварительным данным, 26 июля 2025 года в дневное время группа подростков каталась на катамаране с горкой на водоеме, расположенном на территории эко-парка в посёлке Зубаниха Дальнеконстантиновского района. В какой-то момент один из подростков скатился с горки и поплыл в сторону берега, однако вскоре скрылся под водой и не появился на поверхности.
Следователями СК совместно с сотрудниками поисково-спасательного отряда МЧС России по Нижегородской области организованы поисковые мероприятия по результатам которых из воды водолазами было извлечено тело подростка. При его осмотре следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили. С целью установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.
В настоящее время по уголовному делу следователями проведен осмотр места происшествия, осуществляются допросы свидетелей и очевидцев, а также родителей детей. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@balahna-vestnik.ru
Оставить сообщение: