icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
10:32
Пятница, 4 Июля
Рекламный баннер 990x90px top

️В России предложили снизить брачный возраст с 18 до 16 лет, чтобы подростки могли создавать семьи и рожать детей

10:39 03.07.2025 16+
️В России предложили снизить брачный возраст с 18 до 16 лет, чтобы подростки могли создавать семьи и рожать детей.

Чиновники считают, что ранние браки — это вопрос духовных ценностей и демографии, а не просто формальность. Если подростки уже готовы к созданию семьи, государство должно их поддержать, а не мешать бюрократией.

Инициатива связана с ростом числа беременностей среди школьниц, отметили в Брянской облдуме:

Сегодня тысячи юных девочек становятся матерями, но при этом не могут официально создать семью, получить социальные гарантии. Это несправедливо.

Ранние браки — это не просто формальность. Это вопрос ответственности, духовных ценностей и демографического будущего страны.

Если молодые люди готовы создать семью, государство должно им в этом помочь, а не ставить бюрократические преграды.
1021

Оставить сообщение: