icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
02:53
Среда, 16 Июля
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня в нашем округе произошло два лесных пожара, оба в Козинском лесничестве

18:37 09.06.2025 16+
Сегодня в нашем округе произошло два лесных пожара, оба в Козинском лесничестве. Возгорания были оперативно обнаружены. Площадь первого пожара составила 0,4 га, второго - 0,95 га. Тип пожаров - наземный низовой.

Глава округа Андрей Дранишников выезжал на место с оперативной группой. В тушении были задействованы силы и средства Балахнинского межрайонного лесничества, ПСЧ 52 под руководством Сергея Михайловича Карпычева, Комбината городского благоустройства. Угрозы от пожаров населенным пунктам и  распространения огня нет. Пожары локализованы, тушение продолжается. Ситуация на контроле.

В обоих случаях причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц!

Уважаемые балахнинцы! Напоминаем, что в Нижегородской области введен особый противопожарный режим. В нашем округе частично установился 4-ый класс пожароопасности!

Что запрещено:
– разводить костры, сжигать твердые бытовые отходы и мусор в лесу, в населенных пунктах и на прилегающих территориях;
– использовать мангалы в лесу, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения;
– использовать открытый огонь на землях сельскохозяйственного назначения;
– выжигать траву, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям;
– посещать леса, если будет установлен IV или V класс пожароопасности;
– проводить иные пожароопасные работы.

Пожалуйста, не жгите сухую траву и мусор, не бросайте окурки и горящие спички там, где есть сухая трава. Обязательно поговорите с детьми об опасности игр с огнем.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! Надеюсь на вашу сознательность!
4638

Оставить сообщение: