icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
20:51
Четверг, 5 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

В Нижнем Новгороде мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки

16:29 03.06.2025 16+

Собранные следователем следственного отдела по Ленинскому району города Нижний Новгород следственного управления СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 6 февраля текущего года осужденный, находясь в служебном автомобиле ДПС, желая избежать привлечения к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования, предложил инспектору ДПС ГИБДД УМВД России по городу Нижнему Новгороду денежные средства в сумме 50 тысяч рублей в качестве взятки. Полицейский отказался принять взятку и пресек противоправные действия мужчины.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года.

266

Оставить сообщение: