icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
13:21
Sunday, 6 Июля
Рекламный баннер 990x90px top

В Городце родители спасли дочь от телефонных мошенников

11:29 15.05.2025 16+
В Городце родители спасли дочь от телефонных мошенников

В полицию с заявлением о совершенном в отношении его дочери мошенничестве обратился 40-летний местный житель. Он сообщил правоохранителям, что девочке поступил в мессенджере звонок от неизвестного, убедившего ее в необходимости продиктовать код от электронного дневника колледжа, в котором она обучается, с целью выставления оценок в дневник.

‍ После выполнения указаний мошенников, девочка впоследствии предприняла попытку оформить кредит на 1 500 000 рублей на имя ее отца, пытаясь избежать якобы грозящей ее родителям уголовной ответственности за перевод средств в недружественную страну.

Вовремя среагировавшие на пропажу телефона взрослые остановили девочку и не дали ей совершить транзакцию на счета мошенников.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

‍Сотрудники полиции напоминают: представители государственных служб и банка не могут запрашивать у граждан коды для совершения финансовых операций, логины и пароли для доступа к онлайн-банкингу и не требуют совершать никаких операций.

#Мошенничество #ОсторожноМошенники #Полиция #ПрофилактикаМошенничества #МВД52
1969

Оставить сообщение: