icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
18:31
Вторник, 13 Мая
Рекламный баннер 990x90px top

Контракт между СОШ №6 и подрядной организацией расторгнут по решению суда с возмещением ущерба школе

20:50 12.05.2025 16+
Контракт между СОШ №6 и подрядной организацией расторгнут по решению суда с возмещением ущерба школе

Сегодня, 12 мая, было вынесено положительное решение арбитражного суда по рассторжению контракта между школой №6 им. К. Минина и недобросовестной подрядной организацией.

Решение, озвученное в суде: "Контракт № 518 от 07 июня 2022 года, заключенный между муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. К. Минина» и ООО «Альфа-Строй» на выполнение работ по комплексному капитальному ремонту основного здания МБОУ «СОШ № 6 им. К. Минина недействительный (расторгнут). ООО «Альфа-Строй» должен возместить 2 млн 300 тыс. МБОУ СОШ №6 им. К. Минина»."

В настоящее время в здании школы проведено инструментальное обследование перекрытий. Начинается работа по актуализации и корректировке проектно-сметной документации. После вступления в законную силу решения суда будет организован новый конкурс по определению подрядчика.

Напомним, что подрядная организация на выполнение работ по капитальному ремонту МБОУ «СОШ №6» была определена по результатам проведения конкурсных процедур в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для  обеспечения государственных и муниципальных нужд». Контракт заключен 7 июня 2022 года с ООО «Альфа Строй». В связи с нарушением сроков выполнения работ контракт был расторгнут в одностороннем порядке. Школой подан на Подрядчика иск в Арбитражный суд. Шли судебные тяжбы. Работы на объекте не велись.
5965

Оставить сообщение: