icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
19:46
Суббота, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Нижегородской области руководители двух организаций обвиняются в мошенничестве

02:35 22.04.2025 16+

Следователем Павловского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области в отношении генерального и исполнительного директоров завода по изготовлению оборудования для пищевого производства и директора организации, изготавливающей сельскохозяйственную технику, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, между заводом и организацией в лице фигурантов заключены договоры беспроцентного займа, на основании которых организации были перечислены денежные средства. При этом согласия на совершение данных сделок от учредителя завода получено не было, а денежными средствами должностные лица распорядились по своему усмотрению.

Противоправные действия фигурантов выявлены и пресечены следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками ОБЭП УМВД России по городу Павлово. В результате их действий заводу причинен материальный ущерб на общую сумму более 6,9 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу следователем СК проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности фигурантов.

283

Оставить сообщение: