icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
17:12
Sunday, 12 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Андрей Дранишников встретился с жителями улицы Свердлова

16:59 21.03.2025 16+
Андрей Дранишников встретился с жителями улицы Свердлова

Глава МСУ Балахнинского округа, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Андрей Дранишников провел прием граждан в общественной приемной местного отделения. К нему обратились жители многоквартирного дома 9 по улице Свердлова по вопросу подтопления подвалов. На встречу был приглашен заместитель технического директора, главный инженер балахнинского филиала АО «НОКК» Андрей Пудов.

В настоящее время наружная система водоотведения многоквартирных домов по ул. Свердлова работает в аварийном режиме и подвалы данных домов периодически затапливаются сточными водами. В прошлом году при взаимодействии администрации с профильными министерствами и правительством Нижегородской области удалось решить вопрос выделения денежных средств из регионального бюджета АО «НОКК» для реализации мероприятий по приведению в работоспособное состояние наиболее аварийных участков систем водоотведения и  водоснабжения  на  территории Балахнинского округа.

В рамках данных мероприятий, заказчиком которых является АО «НОКК», проводятся работы по реконструкции внутриквартальной самотечной канализации на участке трубопровода по ул. Свердлова, в том числе в районе дома 9.

- Жителей, также как и  меня, волнует вопрос о завершении ремонтных работ и решение проблемы с подтоплением подвалов. Со стороны АО «НОКК» отсутствует должный контроль за работой подрядной организации. До сих пор нет сведений о графике выполнения работ и, соответственно, в администрацию ресурсоснабжающая организация не может их предоставить в полном объеме. Сроки окончания работ ежемесячно переносятся, - отметил глава округа.

По информации заместителя технического директора балахнинского филиала АО «НОКК» Андрея Пудова, работы должны быть завершены в ближайшие два месяца. До окончания всех ремонтных работ на внутриквартальных канализационных сетях, водоотведение будет осуществляться по временной схеме.

- В адрес АО «НОКК» с нашей стороны были неоднократно направлены письма о необходимости организации работ по дополнительному откачиванию наружных канализационных колодцев по ул. Свердлова. В понедельник собираем рабочее совещание с приглашением директора домоуправляющей компании, - сказал Андрей Дранишников.

По информации администрации БМО
5332

Оставить сообщение: