icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
17:54
Суббота, 11 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Нижегородской области двое директоров организаций обвиняются в мошенничестве (Оперативное видео, видео-комментарий)

16:31 20.02.2025 16+

Следователем следственного отдела по городу Дзержинску следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух директоров организаций, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

По версии следствия, обвиняемые, вступив в преступный сговор, в мае 2024 года в рамках исполнения муниципального контракта заключенного с бюджетным учреждением по очистке проезжей части от мусора, грязи, посторонних предметов с автомобильных дорог города Дзержинска и содержание их в чистоте и порядке, предоставили фиктивные акты-справки приема передачи отходов от уборки полосы отвода и придорожной полосы дорог. В дальнейшем на основании поддельных документов были подписаны акты о приемке выполненных работ.
При этом услуги в рамках контракта выполнены не в полном объеме, а денежные средства в качестве оплаты переданы обвиняемым.

Противоправные действия фигурантов выявлены и пресечены следователями СК России во взаимодействии с органами прокуратуры и оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области. В результате их действий бюджету города причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1,5 млн рублей.

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчины признали. Судом в отношении обвиняемых по ходатайству следователя СК России избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу следователями СК России продолжается проведение необходимых следственных действий, сбор и закрепление доказательственной базы.

Комментарий: старший помощник руководителя (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) по Нижегородской области Ольга Круглова

2701

Оставить сообщение: