Акция "Блокадный хлеб" состоялась в Балахнинском округе
10:09 05.02.2025 16+
Акция "Блокадный хлеб" состоялась в Балахнинском округе
Наш округ присоединился ко Всероссийской акции"Блокадный хлеб". Блокада Ленинграда — это героическая и трагическая страница истории нашей страны. Мы должны знать и помнить о подвиге людей, которые отдали свою жизнь за наше мирное и успешное будущее. В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне это особенно важно!
27 января, в день снятия блокады Ленинграда, сотрудники учреждений культуры и образования округа совместно с учащимися школ присоединились ко всероссийской акции "Блокадный хлеб".
В ходе акции юные патриоты раздавали жителям и ученикам младших классов кусочки хлеба весом в 125 граммов — именно такой паек получали на день жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады, а также рассказывали, из чего состоял блокадный хлеб, ставший символом стойкости и героизма жителей осажденного города.
По информации администрации БМО
Оставить сообщение: