Работает школа оперативного мастерства
В рамках занятий проводились разборы крупных пожаров, разведка и тактика их тушения, рассказывает замглавы регионального МЧС России по государственной противопожарной службе Михаил Оленёв. Прорабатывались элементы оказания первой помощи, с учётом текущих изменений. Изучались аспекты применения тренажёров-симуляторов для управления беспилотными системами в рамках служебной подготовки; отработана тактика тушения пожаров на автотранспортных предприятиях с наличием электробусов.
Не обошлось без огня. В "Угольке" - специальном тренажёре-симуляторе - буквально "сожгли" несколько учебных групп. Практическая отработка навыков в непригодной для дыхания среде при температуре свыше 400⁰ позволила группам вместе с инструкторами по боевой подготовке наблюдать за свободным развитием пожара, а также управлять горением и дымоудалением при помощи тактической вентиляции.Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@balahna-vestnik.ru
Оставить сообщение: