01:27
Sunday, 6 Октября

Двенадцать наград и весь пьедестал почета завоевали наши пловцы

12:10 05.10.2024 16+

С 25 по 27 сентября в столице нашего региона прошли Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию. 450 спортсменов из 33 команд Нижегородской области боролись за победу в бассейне «Нижегородец».

Команда пловцов спортивной школы «ФОК «Олимпийский» выступила очень результативно

Данила Журов завоевал золото на дистанции 100 метров комплексным плаванием в Чемпионате, и стал серебряным призером в стометровке баттерфляем. А также стал победителем Первенства на стометровке комплексом. В рамках Первенства взял два серебра на дистанциях 50 и 100 метров брассом и две бронзовые награды на дистанциях 100 метров вольным стилем и в заплыве на спине.

Анна Щербакова выиграла две золотые медали Первенства на 400 и 800 метров вольным стилем.

Тимофей Костров стал серебряным призером на дистанции 200 метров на спине в рамках Чемпионата, завоевал серебро в Первенстве на двухсотметровке на спине и бронзу в заплыве на 50 метров тем же стилем.

Также по результатам соревнований двое наших ребят выполнили разрядные нормативы

Степан Фомин – первого спортивного разряда на 200 метров брассом, Таисья Зуева – второго спортивного на 200 метров комплексом.

Поздравляем спортсменов и их тренера Ирину Мальцеву с отличными результатами! Пусть впереди вас ждут ещё более яркие победы и новые вершины!