22:27
Суббота, 28 Сентября

Наши богатыри

17:48 27.09.2024 16+

14 сентября на арене ФОКа «Полет» в Нижнем Новгороде состоялся открытый турнир «Осенний вызов» по жиму лежа по версиям WRPF/WEPF, посвященный памяти талантливого тренера-преподавателя, мастера спорта по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу Вячеслава Александровича Сычева.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Кировской, Пензенской, Саратовской, Ярославской, Московской областей, Красноярского края, Республики Татарстан, Мордовии.

Балахну на этом турнире представляли спортсмены, которые занимаются в ДК им. Димитрова р.п. Гидроторф (руководитель Н.И. Кузин). Ребята выступили блестяще, выше всяких похвал: завоевали два первых, два вторых и одно третье место!

В весовой категории 67,5 кг среди юношей 14-16 лет победителем стал Николай Николаев с результатом 85 кг. В этом же весе выступал и Кирилл Кузнецов, который показал результат 107,5 кг и занял первое место среди юношей 17-19 лет.

Вторые места среди юношей 17-19 лет заняли: Владислав Скворцов (100 кг, весовая категория 75 кг) и Демьян Пегов (105 кг, весовая категория 82,5 кг). Третье место среди юношей 17-19 лет – у Ивана Можжухина (115 кг, весовая категория 90 кг).

Поздравляем ребят с этим успехом!

В этом году в декабре в Чкаловске состоится Всероссийский мастерский турнир «Каспийский монстр» и Кубок Ростислава Алексеева по пауэрлифтингу и его движениям. Пожелаем нашим спортсменам удачи и победы!

Н. КУЗИН, руководитель любительского объединения «Пауэрлифтинг» филиала «ДК им. Димитрова» МБУК «РДК»

Районная газета/ТВ "Рабочая Балахна

На фото: Команда ДК им. Димитрова р.п. Гидроторф (слева направо): Демьян Пегов, Николай Николаев, Николай Иванович Кузин, Кирилл Кузнецов, Иван Можжухин.