Четверг, 19 Сентября

Четыре старта четыре золота!

11:51 15.09.2024 16+
Четыре старта – четыре золота!

7-8 сентября в Москве прошел третий этап Кубка мира по силовому спорту. Победительницей в силовом двоеборье среди любителей в открытой возрастной категории стала наша землячка Надежда Марочкина. В своей весовой категории 67,5 кг она показала лучший результат, набрав в сумме двух упражнений 182,5 кг.

Это уже третья победа Надежды Александровны в рамках этого турнира в сезоне. Две предыдущие были одержаны в марте и мае – нашей спортсменке не было равных на помосте.

На Всероссийском турнире «Кубок Чкалова», проходившем в Чкаловске в мае, Надежда Марочкина также заняла первое место. Четыре старта – четыре золота!

Быть всегда первой становится уже правилом для балахнинской спортсменки. Напомним, что заниматься силовыми видами спорта Н.А. Марочкина начала с 50 лет. Ее первым тренером стал наш прославленный богатырь М.Е. Бобков. Она многократная чемпионка России, Европы и мира. И в свои 67 лет Надежда Александровна не думает о завершении карьеры и продолжает удивлять своими результатами.

В этом году Надежда Марочкина выполнила норматив мастера спорта международного класса и стала единственной балахнинской спортсменкой в силовых видах спорта, удостоенной этого высокого звания. Теперь в нашей мужской когорте из 10 богатырей, которым присвоено звание МСМК, появилась представительница слабого пола.