
В связи с ухудшением погодных условий будьте аккуратнее
на дорогах. На территории обслуживания сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей транспортных средств быть бдительными на дороге в зимний период.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия 
«Внимание Пешеход», автоинспекторы совместно с
ЮИД МБОУ "СОШ N4" провели профилактические беседы с водителями транспортных средств о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в зимний период.
Полицейские напомнили 
автомобилистам, что во избежание дорожно-транспортных происшествий им необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения, не превышать установленного
скоростного режима и не совершать опасных манёвров. 
Автоинспекторы приводили в пример недавние автоаварии с пострадавшими, в которых водители не справились с управлением транспортными средствами из-за изменившихся накануне погодных условий, 
снегопада и морозов.
Особое внимание водителей Госавтоинспекторы заострили и на обязательном снижении скорости вблизи пешеходных переходов, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.
В свою очередь пешеходам рекомендовали использовать световозвращающие элементы в темное время суток, переходить дорогу в зоне пешеходных переходов, убедившись в безопасности перехода, напомнили основные правила безопасного поведения на улице.
Услышав убедительные призывы, пешеходы и водители пообещали быть более внимательными, бдительными и соблюдать правила дорожного движения.Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@balahna-vestnik.ru
Оставить сообщение: