icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
07:34
Среда, 25 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Жительница Балахны попалась на уловки мошенников при покупке авиабилетов

09:57 18.01.2024 16+
Жительница Балахны попалась на уловки мошенников при покупке авиабилетов

В дежурную часть отдела МВД России «Балахнинский» обратилась 28-летняя жительница Балахны с сообщением о том, что с её банковской карты похитили 25 000 рублей.



Потерпевшая рассказала, что в мессенджере она нашла объявление о продаже авиабилетов и выбрав удобную дату , перейдя по ссылке, ввела данные банковской карты и перевела 25 000 рублей в качестве оплаты за авиабилеты. Не получив оплаченных электронных билетов, потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками ОМВД проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск причастных к совершению преступления лиц и установление всех обстоятельств произошедшего.

Полиция рекомендует обезопасить себя при совершении онлайн-покупок:

- мошенник при общении зачастую пытается перейти с сайта бесплатных объявлений в мессенджеры для того, чтобы площадка его не заблокировала при отправке фишинговых ссылок;

- просит электронную почту, чтобы отправить письмо с формой оплаты, при заполнении которой, произойдет списание денежных средств;

- если вам прислали ссылку на оплату, не стоит по ней переходить, ссылка может быть мошеннической.

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции лично, либо по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Отдел МВД России «Балахнинский»

Тел.: 8 (83144) 6-94-55

1733

Оставить сообщение: