Правила дорожного движения запрещают водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Связано это, в первую очередь со снижением реакции на поступающую информацию и на оценку факторов окружающей обстановки. Даже в самой легкой степени опьянения водитель не успевает своевременно приступить к выполнению маневров и выбрать верное решение в складывающейся дорожной ситуации. Состояние опьянения к тому же уменьшает скорость реакции на зрительные и слуховые раздражители.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей и гостей Балахнинского муниципального округа не оставаться равнодушными к проблеме пьяного вождения за рулем и незамедлительно сообщать в полицию о водителях, которые нарушают правила дорожного движения.
телефону 

и если эта информация подтвердится, то в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области он получит денежное вознаграждение в размере 2000 рублей.
Выплату смогут получить жители старше 18 лет, которые предоставят в полицию письменное заявление. Также потребуется номер счёта (куда переведут деньги) и копия паспорта. Пакет документов пересылает в департамент региональной безопасности Нижегородской области, где принимается решение о выплате, и в течение 10 дней на банковскую карту сообщившего о "пьяном" водителе поступит вознаграждение.
Госавтоинспекция Балахнинского муниципального округа призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не допускать управления транспортным средством в состоянии опьянения, с пониманием относится к проводимым проверкам на дорогах!Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@balahna-vestnik.ru
Оставить сообщение: