В Нижнем Новгороде будет создан квартал здоровья. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 7 декабря в ходе прямой линии с жителями региона
07:40 09.12.2023 16+
В Нижнем Новгороде будет создан «квартал здоровья». Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 7 декабря в ходе прямой линии с жителями региона.
«Огромная работа проводится по модернизации первичного звена. И многие согласятся, что результат налицо. Прежде всего, в районах. Город в меньшей степени попал в эти программы. Сейчас разрабатываем долгосрочную программу модернизации городских медучреждений. Кроме этого, будет создан «квартал здоровья» на территории Нижегородской областной детской больницы и кардиологического центра. Планируем кардинально благоустроить территорию после ремонта детской больницы», - сказал Глеб Никитин.
В частности, на этой территории планируется разместить вертолетную площадку, создать возможности для комфортного пребывания родителей с детьми, сформировать новый современный кардиодиспансер, обеспечить внедрение цифровых технологий. Также на базе детской областной больницы будет развиваться онкологическое направление и создаваться условия для проведения операций по пересадке костного мозга.
Оставить сообщение: