icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
02:10
Sunday, 22 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

В Балахне установили новые базовые станции туда стали чаще приезжать туристы

03:33 28.09.2023 16+
В Балахне установили новые базовые станции — туда стали чаще приезжать туристы

Балахна — старинный город, который в следующем году отметит свое 550-летие



Для туристов, прибывающих в Нижний Новгород, небольшой город Балахна — родина Кузьмы Минина — становится еще одной точкой притяжения. Особенно в ноябре во время празднования Дня народного единства.

Этой осенью в городе Балахне, где проживает всего 47 000 человек, построили новые базовые станции и модернизировали существующие. Работы провел МегаФон. Инженеры ввели в эксплуатацию дополнительные телеком-объекты и завершили работы по модернизации сети в одном из ближайших к областному центру городе Нижегородского региона. Технические мероприятия прошли как в центре, так и в отдаленных микрорайонах Балахны.

В память о подвиге Кузьмы Минина в городе установлен памятник народному герою и действует музей, где можно увидеть старинное оружие, подлинные предметы быта XVII века, археологические артефакты.

— Балахна — чудесный старинный город, который в следующем году отметит свое 550-летие и к этой дате расцветет еще больше. Мы начали заранее проводить необходимые технические работы, чтобы и балахнинцы, и многочисленные туристы, проходя дорогой Минина, могли делиться с друзьями великолепными кадрами волжских просторов и интересной информацией о подвиге наших земляков, — говорит директор МегаФона в Нижегородской области Роман Куликов.

Источник: НН.РУ

2425

Оставить сообщение: