19 июня 1926 года родился митрофорный протоиерей Александр Соколов, священник, настоятель храма в честь Сретения Господня в Кубенцево 1977-2006
07:54 21.06.2023 16+
19 июня 1926 года родился митрофорный протоиерей Александр Соколов, священник, настоятель храма в честь Сретения Господня в Кубенцево 1977-2006, писатель и историк.
Вчера, спустя 97 лет, его молитвенно вспоминали в храме в честь Сретения Господня в Кубенцево, которому он отдал многие годы жизни.
Утреню, Божественную Литургию и панихиду на месте его упокоения у святого алтаря совершил настоятель храма в честь Сретения Господня в Кубенцево иерей Александр Жучков.
В честь дня рождения протоиерея Александра Соколова благодаря его трудам был составлен синодик о упокоении всех усопших клириков Сретенского храма за разные годы.
Незадолго до этого праздничного дня в архивах Прихода было найдено завещание протоиерея Александра, согласно которому его похоронили в ограде родного намоленного храма.
И, как по заказу, к его дню рождения на территории пышно распустились прекрасные розы, несмотря на прохладные для лета дни и ночи.
По окончании богослужения настоятель обратился ко всем пришедшим почтить память протоиерея Александра с наставлением о том, что лучшее поминовение дорогого пастыря - это забота о храме, которому он отдавал многие годы и силы, и делать это следует по его же примеру, поскольку даже напрестольный Крест, к которому приложились все пришедшие помолиться на богослужении, имеет гравировку дара храму от протоиерея Александра Соколова.
Царствие Небесное и вечный покой усопшему протоиерею Александру!
Оставить сообщение: