icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
18:34
Среда, 18 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Профилактическое мероприятие На велосипеде по всем правилам!

11:30 20.05.2023 16+
Профилактическое мероприятие «На велосипеде по всем правилам!» прошла на улицах Балахнинского округа

Цель акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий на данном виде транспорта.

Велосипед, является транспортным средством, следовательно, велосипедист должен соблюдать все правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИД ММАОУ "СОШ 10", напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. В ходе акции каждый велосипедист получил информационные буклеты.

Напоминаем, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Выезд на велосипеде на дорогу общего пользования запрещен лицам, не достигшим 14-летнего возраста! Подъезжая к проезжей части, необходимо спешиться с велосипеда и перевозить его рядом с собой, переходя по пешеходному переходу.

ОГИБДД ОМВД России "Балахнинский"

Тел:8(83144) 4-59-96.

3389

Оставить сообщение: