icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Балахнинское время
08:51
Среда, 5 Ноября
Рекламный баннер 990x90px top

Уважаемые балахнинцы! Полезная информация

11:30 06.10.2022 16+
Уважаемые балахнинцы! Полезная информацияМесячник «ЗАСВЕТИСЬ»
Где и как можно вложить свой вклад в дорожную безопасность?

В целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, с 3 по 30 октября на территории Нижегородской области пройдет Месячник по безопасности дорожного движения «ЗАСВЕТИСЬ».


Осенью в тёмное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. По статистике, использование пешеходом световозвращателей на одежде снижает риск наезда на него на 80%.

В период Месячника будет усилен контроль за соблюдением ПДД пешеходами, а также особое внимание будет обращено на нарушения правил проезда пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД и гражданские активисты выйдут в информационные патрули, на улицах наглядно разъясняя пешеходам преимущества световоотражателей. Для детей и их родителей пройдут различные творческие конкурсы, каждый сможет принять в них участие (прочитай перечень мероприятий в конце статьи).

Более того, сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей региона принять участие в Месячнике. Любой неравнодушный человек может внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и отправив по адресу электронной почты:  gibdd52@bk.ru лист мониторинга улично-дорожной сети на наличие типовых недостатков в содержании автодорог. Поступившие обращения будут обобщены и направлены собственникам дорог для устранения недостатков. 
Лист мониторинга можно скачать по ссылке

#ГИБДД52акция
#ЗАСВЕТИСЬ!1:52

1831

Оставить сообщение: