Важная информация от призывной комиссии по проведению частичной мобилизации в Нижегородской области   
	
						
			17:31 23.09.2022 16+
		
	
	
	Важная информация от призывной комиссии по проведению частичной мобилизации в Нижегородской области   
Всех граждан, соответствующих критериям, определенным Минобороны РФ в связи с выходом Указа Президента России о частичной мобилизации, просят прибыть в эту субботу, 24 сентября,
 в администрацию района или военный комиссариат по месту жительства или месту пребывания с 7.00 до 23.00 в удобное для вас время для уточнения документов воинского учета и определения возможности/необходимости вашей мобилизации.   
Решение будет приниматься, исходя из всех факторов, в том числе информации о вашем текущем трудоустройстве - с учётом информации ваших работодателей. А также с учётом ситуации в вашей семье.   
С собой необходимо иметь паспорт, военный билет (при его наличии). На месте будут уточнены ваши учётные данные и возможность вашего участия в мобилизации. Возможность быть зачисленными в ряды Вооружённых Сил РФ будет не у всех.  
Вопросы, касающиеся частичной мобилизации, можно задать по номеру 122. Там же можно оставить информацию о себе для уточнения контактных данных.   
Напомним, что, по данным Министерства обороны России, частичной мобилизации подлежат только те, кто служил в армии или получил офицерское звание при обучении в вузе. При этом в приоритетном порядке по возрасту это рядовые и сержанты – до 35 лет, младшие офицеры – до 50 лет, старшие офицеры – до 55 лет.   
В первую очередь призываются граждане, имеющие воинские учетные специальности (стрелковые, танковые, артиллерийские, водители-механики).  
Приоритет будет отдаваться тем, у кого есть боевой опыт. Все мобилизованные граждане получат статус военнослужащих по контракту. Рабочие места за мобилизованными будут сохранены.
		
	
		
		
	
	
				
		
																								
	
	
	
		
					
		
	
	
 
										
					
					
					
					
					
				
Оставить сообщение: