Его площадь около 100 тысяч гектар, а численность населения на начало 2022 года - почти 74 000 человек. Административный центр округа – город Балахна. Во все времена был городом промышленным. Сначала на его берегах добывали соль, затем стояли судоверфи. Сегодня, промышленное направление развития округа сохраняется.
По итогам 2021 года округ по экономическим показателям занял 11 место в рейтинге среди территорий Нижегородской области. Этот успех напрямую связан с работой действующих заводов и фабрик. Но и малое производство вносит свою лепту в этот показатель.
В округе более 2000 субъектов малого и среднего предпринимательства. Смотрите сами, как живет и работает малый бизнес в Балахнинском округе.
P.S. Фильм создан видеостудией "ТуЖур" ко Дню Предпринимателя 2022года.
https://fast.vk.com/toujurhttps://vk.com/video-212484329_4562390238:16
Оставить сообщение: