Балахнинские госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия с воспитанниками
11:30 14.07.2022 16+
социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
В Балахнинском округе сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России «Балахнинский» организовали и провели профилактическое мероприятие с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках акции младший лейтенант полиции Светлана Панфилова инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» разъяснила детям правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации - «дорожные ловушки». Особое внимание госавтоинспектор уделил юным водителям велосипедов.
Также инспектор акцентировала внимание на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от дороги.
Больше всего восторга вызвало у воспитанников знакомство с патрульным автомобилем. Инспекторы рассказали о его оснащении, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и световые маячки. Ребята могли заглянуть в салон, посидеть внутри и представить себя в роли полицейских.
На прощание госавтоинспекторы вручили памятки по ПДД, яркие световозвращатели и пожелали воспитанникам радостных эмоций, счастливого детства и безопасных дорог.
Оставить сообщение: