Александр Галкин проверил текущее состояние и содержание многофункциональных площадок, установленных по
17:33 08.07.2022 16+
проекту "Вам решать!"
Глава МСУ Балахнинского округа Александр Галкин проинспектировал состояние многофункциональных площадок, установленных по проекту "Вам решать!" в 2020 году, на улицах Кирова, Чапаева, Дзержинского и Энгельса.
Из положительного глава округа отметил отсутствие мусора, наличие мусорных мешков и сохраность элементов, но не всех. Вандализм, к сожалению, процветает. На двух площадках украли сушилки для белья, нет качелей, выдраны урны. Информационные стенды, лавочки и спортивные элементы продолжают разрисовывать.
- Три корта на этих площадках требуют ремонта. Дал поручение специалистам управления благоустройства установить в ворота сетку, на кольца повесить сетку, отремонтировать ограждение, обновить разметку. Некоторые жители обращались в администрацию с жалобами на "летающие" в окна и на машины мячи во время игр на кортах. Поручил предусмотреть дополнительное ограждение, - сказал Александр Галкин.
Во время объезда площадок комиссия посмотрела и состояние двух скверов на улице Дзержинского, благоустроенных в 2021 году по ФКГС. В скверах установлены урны на каждом шагу, но мусор разбросан по территории. Обслуживающая подрядная организация, будет наводить порядок. Уважаемые жители, призываем соблюдать чистоту на всех общественных пространствах!
- Столы для игры в шахматы вырваны из брусчатки так, что и она повреждена. Ужасно! Предлагаю тем "умельцам", которые это сделали посетить спортивный зал или ФОК, направить всю свою силу и энергию в нужное русло, - прокомментировал глава.
В целом все объекты в удовлетворительном состоянии, недочеты будут исправлены подрядными организациями. Контроль за общественными пространствами продолжится.
Оставить сообщение: