Балахнинские госавтоинспекторы напомнили автомобилистам о необходимости использования детских
17:30 13.06.2022 16+
удерживающих устройств
В рамках профилактических мероприятий «Лето-это маленькая жизнь!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» провели профилактические беседы с будущими мамами и мамами - водителями транспортных средств, имеющих несовершеннолетних детей.
В женской консультации Балахнинского округа младший лейтенант полиции Светлана Панфилова инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» разъяснила будущим мамам и мамам - водителям транспортных средств, имеющих несовершеннолетних детей о возможных последствиях, наступающих при ДТП в случае, если ребенок находится в автомобиле без детского удерживающего устройства и дали рекомендации, как выбрать подходящее детское удерживающие устройство для детей разного возраста, вручили им информационные материалы, разъясняющие все важные аспекты по перевозке детей в автомобиле.
«Проведение подобных мероприятий крайне важно, так как они напоминают автомобилистам о необходимости обеспечить безопасность перевозки детей-пассажиров и сделать правильный выбор детского удерживающего устройства»,- отметила госавтоинспектор.
Оставить сообщение: