Сотрудники балахнинской Госавтоинспекции провели Единый день безопасности пешехода
Отряд Юных Инспекторов Движения общеобразовательной школы №11 Балахнинского муниципального округа в рамках Единого дня безопасности пешехода подготовили информационные буклеты по правилам дорожного движения.
Главная цель мероприятия — обратить внимание пешеходов на значимость соблюдения ПДД, необходимость перехода дороги только по пешеходному переходу, обязательно убедившись в собственной безопасности, в тёмное время суток и в условиях плохой видимости на дорогах использование световозвращающих элементов на одежде, а также разъяснение пешеходам, что от их поведения на дороге зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.
В рамках мероприятия сотрудники отдела ГИБДД и общественники проводили с пешеходами профилактические беседы, во время которых рассказывали им о мерах безопасности вблизи проезжей части дороги в тёмное время суток, о необходимости перехода дороги только по пешеходному переходу, обязательно убедившись в собственной безопасности.
Организаторы мероприятия вручали пешеходам буклеты с напоминанием правил перехода проезжей части дороги и необходимости использования световозвращающих элементов, а водителям транспортных средств вручали буклеты с напоминанием обязательно сбавлять скорость перед «зеброй» и пропускать пешеходов.
Госавтоинспекторы акцентировали внимание пешеходов, на том, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности дорожного движения.
0:11
Оставить сообщение: